Mafra
Portugal·Fund. 1965
#2
5PTS
3DISPUTADOS
Estádio Municipal de Mafra, Mafra
2900
Relva
Forma Atual
W
D
D
últimos 3 jogosResultados Recentes
H
2-2
D
A
2-1
L
H
1-0
W
A
2-1
L
A
1-1
D
Próximos
H
18/10/202614:00
A
24/10/202614:00
Guarda-Redes(3)
GolosGAssistênciasA
1
24 anosPortugal193 cm
0
0
99
34 anos
0
0
33
29 anosPortugal189 cm
0
0
Defesas(13)
GolosGAssistênciasA
13
30 anosPortugal
0
0
97
19 anos
0
0
18 anos
0
0
5
25 anosPortugal189 cm
0
0
66
23 anos
0
0
28 anos
0
0
3
20 anosBrazil
0
0
4
20 anos
0
0
2
22 anos
0
0
4
21 anos
0
0
29
36 anosBrazil190 cm
0
0
62
17 anos
0
0
22
27 anosPortugal178 cm
0
0
Médios(8)
GolosGAssistênciasA
37
19 anosSenegal
0
0
39
23 anosBrazil185 cm
0
0
46
25 anosPortugal
0
0
62
18 anos
0
0
8
26 anos
0
0
76
19 anosBrazil
0
0
6
34 anos
0
0
6
22 anosMali187 cm
0
0
Avançados(13)
GolosGAssistênciasA
20
19 anosIvory Coast
0
0
42
20 anosSenegal
0
0
17
18 anosGuinea-Bissau
0
0
11
27 anos
0
0
21
33 anosGuinea-Bissau180 cm
0
0
10
25 anos
0
0
27
21 anosPortugal178 cm
0
0
9
24 anosSpain190 cm
0
0
18 anos
0
0
30
29 anosGuinea-Bissau180 cm
0
0
90
24 anos
0
0
7
22 anos
0
0
18
34 anos
0
0
Taça de Portugal
Liga 3
| # | Equipa | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | ||
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 7 | ||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 | ||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +13 | 9 | ||
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 | ||
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 7 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 | ||
| 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | ||
| 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | ||
| 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
| 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | ||
| 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | ||
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 | ||
| 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | ||
| 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | ||
| 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 | ||
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 | ||
| 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | ||
| 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | ||
| 5 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | ||
| 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 1 |
para Vitoria Setubal
Livre
09.09.2026
para GD Alcochetense
Livre
09.09.2026
de Leiria
Livre
07.09.2026
para Sertanense
Livre
26.08.2026
para GD Alcochetense
Livre
05.08.2026
para Guilherme Christino
Livre
04.08.2026
para Covilha
Livre
03.08.2026
de Mafra
Livre
02.08.2026
para Estrela
Livre
31.07.2026
de Mafra
Livre
31.07.2026
de SJK
Livre
30.07.2026
para Wiliete
Livre
30.07.2026
de Athletic Club
Livre
20.07.2026
para Louletano
Livre
10.07.2026
para Academica
Livre
09.07.2026
de Pacos Ferreira
Livre
05.07.2026
de Mafra
Livre
30.06.2026
para SJK Akatemia
Livre
30.06.2026
de Academico Viseu
Livre
29.06.2026
para Markov Francisco
Livre
29.06.2026
de Midtjylland
Livre
29.06.2026
para Rapperswil-Jona
Livre
29.06.2026
para Covilha
Livre
29.06.2026
para Midtjylland
Livre
29.06.2026
para Midtjylland
Livre
29.06.2026
de SJK
Livre
29.06.2026
para Djebate Ibo
Livre
29.06.2026
de Kolding IF
Livre
29.06.2026
para Rumelange
Livre
29.06.2026
para Saldanha Rafael
Livre
29.06.2026
Vencedor
1
TÍTULO
Mafra é uma equipa de futebol de Portugal, fundada em 1965. O estádio da casa é Estádio Municipal de Mafra, Mafra, com capacidade para 2900 espectadores. Na tabela de Taça da Liga a equipa ocupa atualmente a posição 2 com 5 pontos.