Racing de Ferrol
Espanha·Fund. 1919
#3
16PTS
8DISPUTADOS
Estadio Municipal de A Malata, Ferrol
12 043
Relva
Forma Atual
W
W
W
L
W
últimos 5 jogosResultados Recentes
H
1-0
W
A
0-1
W
H
2-0
W
A
1-0
L
H
1-0
W
Próximos
A
24/10/202614:30
Guarda-Redes(2)
GolosGAssistênciasA
13
22 anosSpain181 cm
0
0
1
30 anosSpain188 cm
0
0
Defesas(8)
GolosGAssistênciasA
34
22 anosSpain
0
0
17
26 anosSpain173 cm
0
0
12
34 anos
0
0
15
31 anosSpain192 cm
0
0
5
24 anosSpain187 cm
0
0
4
30 anosSpain180 cm
0
0
2
29 anosSpain176 cm
0
0
22
31 anosSpain183 cm
0
0
Médios(10)
GolosGAssistênciasA
21
22 anos
0
0
21
20 anos
0
0
6
29 anosSpain176 cm
0
0
5
22 anos
0
0
14
29 anosSpain183 cm
0
0
27
19 anos
0
0
31
25 anosSpain173 cm
0
0
23
22 anosMali
0
0
14
36 anos
0
0
8
27 anosSpain180 cm
0
0
Avançados(9)
GolosGAssistênciasA
10
31 anosSpain177 cm
0
0
18
29 anos
0
0
11
23 anosSpain170 cm
0
0
18
24 anos
0
0
7
26 anosSpain178 cm
0
0
20
26 anosSpain181 cm
0
0
19
23 anosSpain181 cm
0
0
28
20 anosSpain
0
0
9
24 anosSpain187 cm
0
0
Segunda B
| # | Equipa | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | ||
| 1 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | ||
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | ||
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | ||
| 3 | 8 | 5 | 1 | 2 | +4 | 16 | ||
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +8 | 15 | ||
| 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | +4 | 12 | ||
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +4 | 15 | ||
| 5 | 8 | 3 | 4 | 1 | +8 | 13 | ||
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | ||
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | ||
| 6 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | ||
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 12 | ||
| 7 | 8 | 4 | 1 | 3 | -1 | 13 | ||
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | +2 | 11 | ||
| 8 | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | ||
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | 0 | 11 | ||
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | ||
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +2 | 10 | ||
| 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | ||
| 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | -2 | 10 | ||
| 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | +1 | 10 | ||
| 12 | 7 | 2 | 3 | 2 | +3 | 9 | ||
| 12 | 7 | 3 | 0 | 4 | -1 | 9 | ||
| 13 | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | ||
| 13 | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | ||
| 14 | 7 | 2 | 2 | 3 | +1 | 8 | ||
| 14 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | ||
| 15 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | ||
| 15 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | ||
| 16 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | ||
| 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | ||
| 17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | ||
| 17 | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | ||
| 18 | 7 | 1 | 2 | 4 | -5 | 5 | ||
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -11 | 5 | ||
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -3 | 4 | ||
| 19 | 7 | 1 | 2 | 4 | -7 | 5 | ||
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -10 | 2 | ||
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -13 | 2 |
de Casa Pia
Livre
31.08.2026
de Rayo Vallecano
Livre
31.08.2026
de Somozas
Livre
27.08.2026
para Chema
Livre
18.08.2026
de Murcia
Livre
13.08.2026
de Penafiel
Livre
10.08.2026
de Celje
Livre
06.08.2026
para Goa
Livre
05.08.2026
para Murcia
Livre
02.08.2026
para Carballo David
Livre
29.07.2026
para R. Union
Livre
25.07.2026
de Huesca
Livre
24.07.2026
de Gijon
Livre
23.07.2026
para Azkune Ekain
Livre
23.07.2026
de Ath Bilbao B
Livre
19.07.2026
para FC Cartagena SAD
Livre
18.07.2026
de Ponferradina
Livre
09.07.2026
de UD Ibiza
Livre
05.07.2026
de Osasuna B
Livre
30.06.2026
de Ponferradina
Livre
30.06.2026
de Atletico Arteixo
Livre
30.06.2026
para Tenreiro Joel
Livre
29.06.2026
para Maritimo
Livre
29.06.2026
para Cultural Leonesa
Livre
29.06.2026
para Alvarez Anton
Livre
29.06.2026
para Ferreira Joel
Livre
29.06.2026
para Dep. A Coruna
Livre
29.06.2026
para Huesca
Livre
29.06.2026
de Valladolid Promesas
Livre
29.06.2026
para Gonzalez Herreros Daniel
Livre
29.06.2026
Segundo lugar
1
TÍTULO
Segundo lugar
1
TÍTULO
Racing de Ferrol é uma equipa de futebol de Espanha, fundada em 1919. O estádio da casa é Estadio Municipal de A Malata, Ferrol, com capacidade para 12 043 espectadores. Na tabela de League 37819 a equipa ocupa atualmente a posição 3 com 16 pontos.