Fibwi Palma 76-94 Leyma Coruna: resultado, 3/05/2026
Fibwi
Palma
76
vs
Leyma
Coruna
94
18+ | Jogue com responsabilidade
Terminado
76:94
Q1
15
25
Q2
22
13
Q3
21
26
Q4
18
30
Registo na Época
Palma
Coruna
V - D
-
28 - 4
Jogos
-
32
Pts/jogo
-
90.5
Sofr/jogo
-
78.2
Confronto Direto
Fibwi Palma
1
Empates
0
3 disputados
Leyma Coruna
2
33%67%
Encontros Anteriores
03.05.2026Spain: Primera FEB
Fibwi Palma
76 - 94
Leyma Coruna16.01.2026Spain: Primera FEB
Leyma Coruna
94 - 72
Fibwi Palma20.02.2022Spain: LEB Oro
Fibwi Palma
91 - 88
Leyma CorunaPromotion - ACB
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Obradoiro CAB ACB | 32 | 28 | 4 | 2945 | 2420 | +525 | 87.5% | |
1 | Palencia ACB | 3 | 3 | 0 | 256 | 212 | +44 | 100.0% |
ACB
Promotion - Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Leyma Coruna Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 32 | 28 | 4 | 2896 | 2502 | +394 | 87.5% | |
2 | Alicante Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 261 | 220 | +41 | 100.0% | |
3 | Estela Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 258 | 230 | +28 | 100.0% | |
4 | Gran Canaria Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 261 | 221 | +40 | 66.7% | |
5 | Ourense Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 267 | 258 | +9 | 66.7% | |
6 | Palmer Basket Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 251 | 244 | +7 | 66.7% | |
7 | Granada Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 244 | 237 | +7 | 66.7% | |
8 | Caja 87 Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 223 | 224 | -1 | 66.7% | |
9 | Albacete Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 254 | 258 | -4 | 66.7% |
Primera FEB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Estudiantes | 2 | 2 | 0 | 158 | 138 | +20 | 100.0% | |
11 | Córdoba | 3 | 1 | 2 | 210 | 208 | +2 | 33.3% | |
12 | Real Oviedo | 3 | 1 | 2 | 235 | 271 | -36 | 33.3% | |
13 | Gipuzkoa | 2 | 1 | 1 | 168 | 166 | +2 | 50.0% | |
14 | Fibwi Palma | 3 | 0 | 3 | 256 | 282 | -26 | 0.0% | |
15 | Fuenlabrada | 3 | 0 | 3 | 224 | 252 | -28 | 0.0% |
Relegation - Segunda FEB
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Cartagena Segunda FEB | 32 | 8 | 24 | 2367 | 2712 | -345 | 25.0% | |
16 | Menorca Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 208 | 241 | -33 | 0.0% | |
17 | Melilla Segunda FEB | 32 | 7 | 25 | 2445 | 2769 | -324 | 21.9% | |
17 | Tizona Burgos Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 251 | 286 | -35 | 0.0% | |
18 | Zamora Segunda FEB | 3 | 0 | 3 | 199 | 236 | -37 | 0.0% |
Segunda FEB
Toque numa eliminatória para ver os resultados dos jogos · PF = Pontos a Favor · PA = Pontos Contra