Obras Sanitarias 110-103 Ferro: resultado, 4/02/2026
Obras
Sanitarias
110
vs
Ferro
103
18+ | Jogue com responsabilidade
Terminado
110:103
Q1
30
27
Q2
27
25
Q3
17
33
Q4
36
18
Eliminatória
Sanitarias
0
Eliminatória
Ferro lidera por 1-0
Ferro
1
| Jogo | Data | Casa | Resultado | Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 31/10/2025 | Ferro | 96 - 83 | Sanitarias |
Registo na Época
Sanitarias
Ferro
V - D
21 - 14
1 - 2
Jogos
35
3
Pts/jogo
81.3
86.3
Sofr/jogo
78.8
89.3
Confronto Direto
Obras Sanitarias
2
Empates
0
3 disputados
Ferro
1
67%33%
Encontros Anteriores
03.04.2026Argentina: Copa Islas Malvinas
Ferro
78 - 90
Obras Sanitarias04.02.2026Argentina: Liga A
Obras Sanitarias
110 - 103
Ferro31.10.2025Argentina: Liga A
Ferro
96 - 83
Obras SanitariasPromotion - Liga A (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quimsa Liga A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 282 | 240 | +42 | 100.0% | |
2 | Argentino Liga A (Play Offs: Quarter-finals) | 2 | 2 | 0 | 161 | 147 | +14 | 100.0% | |
3 | San Lorenzo Liga A (Play Offs: Quarter-finals) | 1 | 1 | 0 | 89 | 73 | +16 | 100.0% | |
4 | Regatas Liga A (Play Offs: Quarter-finals) | 1 | 1 | 0 | 73 | 63 | +10 | 100.0% |
Liga A (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - Liga A (Play Offs: 1/8-finals)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Obras Sanitarias Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 35 | 21 | 14 | 2845 | 2759 | +86 | 60.0% | |
5 | Peñarol Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 1 | 1 | 0 | 62 | 57 | +5 | 100.0% | |
6 | Instituto de Cordoba Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 3 | 2 | 1 | 241 | 240 | +1 | 66.7% | |
7 | Gimnasia Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 5 | 3 | 2 | 392 | 383 | +9 | 60.0% | |
8 | Boca Juniors Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 2 | 1 | 1 | 192 | 178 | +14 | 50.0% | |
9 | Atenas Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 2 | 1 | 1 | 168 | 170 | -2 | 50.0% | |
10 | La Unión Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 2 | 1 | 1 | 176 | 178 | -2 | 50.0% | |
11 | Racing de Chivilcoy Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 2 | 1 | 1 | 198 | 201 | -3 | 50.0% | |
12 | Lanús Liga A (Play Offs: 1/8-finals) | 2 | 1 | 1 | 141 | 150 | -9 | 50.0% |
Liga A (Play Offs: 1/8-finals)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ferro | 3 | 1 | 2 | 259 | 268 | -9 | 33.3% | |
14 | Platense | 3 | 1 | 2 | 235 | 258 | -23 | 33.3% | |
15 | Independiente de Oliva | 1 | 0 | 1 | 92 | 97 | -5 | 0.0% | |
15 | Unión de Santa Fe | 36 | 13 | 23 | 2933 | 3017 | -84 | 36.1% | |
16 | Olimpico | 2 | 0 | 2 | 161 | 173 | -12 | 0.0% |
Liga A (Play Out)
| # | Equipa | GP | W | L | PF | PA | +/- | Vit% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | San Martin Liga A (Play Out) | 3 | 0 | 3 | 275 | 289 | -14 | 0.0% | |
18 | Obera TC Liga A (Play Out) | 2 | 0 | 2 | 131 | 163 | -32 | 0.0% |
Liga A (Play Out)
Toque numa eliminatória para ver os resultados dos jogos · PF = Pontos a Favor · PA = Pontos Contra
Probabilidade de Vitória
Obras Sanitarias
65%
Ferro
35%